Как действовать, если купленный автомобиль не соответствует комплектации?

Здравствуйте, у меня такая проблема, купил автомобиль в автосалоне, подписал все документы, забрал автомобиль, уже как 10 дней, и только сейчас заметил что цена на него сильно завышена, и комплектация автомобиля не соответствует, возможно ли как то решить эту проблему?

, Алексей, г. Красноуральск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

у вас есть законные 15 дней для того чтобы отказаться

Алексей
Клиент, г. Красноуральск

А если он преобретён в кредит?

вы пишите заявление, где подробно объясняете почему вас не устраивает товар, продавец удовлетворяет его и выдает вам справку что договор купли продажи прекращен. Идете в банк потом расторгать договор. При определенных случаях можно даже получить моральную компенсацию от продавцаДеньги перечисляются в тех же долях, компания вправе оставить только перечисленные проценты.

Евгений Лысенко
Юрист, г. Липецк

Вы вправе расторгнуть договор купли-продажи и потребовать вернуть деньги, но редко когда на это продавцы соглашаются добровольно. Вам необходимо направить им претензию в которой указать на расторжение договора и требованием вернуть деньги в течение трех дней. Копию претензии с отметкой о получении оставить себе и в случае невыполнения ваших требований обратиться с иском в суд. В суде вы можете взыскать стоимость шкафа, моральный вред (около 1 тыс. руб.), проценты за пользование чужими денежными средствами за период просрочки. и штраф в размере 50% от суммы, которую вам присудит суд