8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательна ли явка в суд в качестве третьего лица виновника ДТП?

Здравствуйте. В феврале попал в ДТП виновен я. У меня была только что купленная машина, страховку оформить не успел. Совершал поворот на лево, остановился посередине перекрестка не увидел автомобиль движущийся в прямом направлении на разрешающий сигнал светофора и продолжил совершать маневр. Цвет машины которой я не уступил был мокрого асфальта и в связи с погодными условиями его автомобтль просто слился с дорогой, ближний свет фар был выключен и двигался он с явным превышением скорости (ориентировочно 80км\ч в черте города). 6 августа получил повестку в суд, явиться в качестве третьего лица. Иск на страховую компанию в которой у владельца машины был оформлен полис каско, страховая 2 раза отказала им в выплатах т.к на момент ДТП за рулем находился сын владельца не вписанный в страховку. Обязательно мне идти в суд в качестве третьего лица? Если выиграет истец на меня подаст ли страховая в суд на меня как на виновника ДТП? Подскажите как поступить. Спасибо

Показать полностью
, Виталий, г. Ярославль
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемый Виталий,

Обязательно мне идти в суд в качестве третьего лица?
Виталий

Желательно. поскольку в этом процессе будут устанавливаться обстоятельства, которые в дальнейшем могут повлиять на ваши права и обязанности.

Если выиграет истец на меня подаст ли страховая в суд на меня как на виновника ДТП?
Виталий

Да, скорее всего подаст. Вопрос только в размере возмещения по страховому случаю.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Ярославль

А если выиграет страховая, может ли владелец машины подать в суд? Как мне себя вести к чьей стороне склоняться? Если кто-либо из них подаст на меня в суд мне предоставят адвоката или придется самому за себя отвечать?

А если выиграет страховая, может ли владелец машины подать в суд?
Виталий

Да может. Ущерб ему все равно должны возместить

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
На страховую или на виновника ДТП?
В марте 2024 г произошло ДТП. Постадавших нет. Получили по ОСАГО 350 тыс. Сделали независимую экспертизу. По экспертизе сумма 700 тыс. Написали досудебную претензию в свою страховую, приложив отчет. Страховая ответила, что в отчете неверные расчеты, фото не отражает дефекты, некоторые цены взяты не по справочникам, неверный расчет чел.часов и т. д. В выплате 50 тыс отказано. На кого я должна подать в суд? На страховую или на виновника ДТП? Или сразу на обоих? Виновник является студентом, дохода у него нет, но машина оформлена на него. ОСАГО у виновника есть.
, вопрос №4092993, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
Регистрация юридических лиц
Дочь продала свои личные данные третьим лицам.Они оформили на нее две фирмы; где она и директор и учредитель.Что ей грозит?
Дочь продала свои личные данные третьим лицам .Они оформили на нее две фирмы ;где она и директор и учредитель.Что ей грозит ?
, вопрос №4092195, Оля, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сыном была дана расписка отцу на получение деняг в долг без даты на возврат.возврат по требованию.подписана у нотариуса
Добрый день. Сыном была дана расписка отцу на получение деняг в долг без даты на возврат .возврат по требованию.подписана у нотариуса. Вопрос :может ли отец передать расписку третьим лицам без требования о возвращение деняг при жизни .на возврат деняг после своей смерти.
, вопрос №4091779, Сергей Кузьмин, г. Москва
Алименты
Оплата алиментов произведена третьим лицом, бывшая супруга не принимает оплату
Оплата алиментов произведена третьим лицом, бывшая супруга не принимает оплату
, вопрос №4090945, Марат, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2018