8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за избиение несовершеннолетнего совершеннолетним посторонним человеком

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть. Дети во дворе вздорили, подрались ни у кого нет ни синяков ни каких либо других следов. Выбежала мать одного из детей и избила двух других, тягала за волосы и била по лицу. У этой женщины двое детей, мы не стали писать заявление в полицию дабы не навредить ей и ее детям. В данный момент обвиняют наши[ детей в том что они завели драку, могут ли поставить детей на учет в детской комнате полиции. И как быть с этой женщиной?

, Анастасия, г. Брянск
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Тяжелый случай) Если уж данная мамочка не понимает по хорошему и не оценила ваш поступок то действуйте в ответ тоже жестко. Так как :

Причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных выше — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработнойв платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Если у вас должным образом зафиксированы все полученные при истязании травмы, то вполне можете доводить дело и до суда. А вообще, доводить или нет до суда — решать вам. Пригрозите ей всем вышенаписанным и пусть наконец признает свою вину и вину своих детей и разойдитесь с миром.

1
0
1
0

Смотря кто сообщит. По закону только органы вправе и то после того как вина будет доказана. А так все что на вас либо на вашего ребенка доложат можно при определенных обстоятельствах квалифицировать как клевету и естественно увас возникает право на возмещение морального ущерба

1
0
1
0
Намик Аббасов
Намик Аббасов
Адвокат, г. Омск

Доброго времени суток, соглашусь с коллегой… Напишите встречное заявление, раз не понимают по хорошему...

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Брянск

Скажите пожалуйста могут ли сообщить в школу об этой ситуации и как это может отразится на ребенке?

Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Социальное обеспечение
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе СВО Владимир Путин подписал Указ «О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации». 8 апреля 2024 года 19:50 Смогу ли я добиться этих выплаты если мой папа погиб 5 .06 .2022 все документы из части и военкомата на меня .у папы на тот момент был паспорт только Донецкой Народной республики . Других родственников нет , родители умерли с женой в разводе ещё с 1999 г
, вопрос №4089160, Юлия Медяник, г. Москва
Все
Дом в собственности один собственник нужно прописать совершеннолетнего
Дом в собственности, один собственник, нужно прописать совершеннолетнего сына подруги в этот дом , но сама нахожусь в другом городе, не могу присутствовать на месте , что можно сделать, например доверенность на подругу, чтобы она сама это сделала, и какой пакет документов нужно для этого при обращении в МФЦ
, вопрос №4088444, Евгения,
1500 ₽
Хищения
Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
Здравствуйте. Такая ситуация, друг пол года назад давал мне свои "скины"(виртуальные оружия в игре) у которых себестоимость 650000 рублей. Сейчас я хотела передать их обратно ему, и во время передачи, мошенник с помощью API ключа и взлома моего аккаунта подменил перевод на другого человека. Друг хочет подать заявление на меня, чтобы я возместила ущерб. Но моей вины в том, что мошенник взломал мой аккаунт нет. Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
, вопрос №4086213, Дарья, г. Ангарск
Гражданское право
Может ли вечерняя школа на законных основаниях отчислить совершеннолетнего ученика за месяц до сдачи ЕГЭ?
Здравствуйте! Может ли вечерняя школа на законных основаниях отчислить совершеннолетнего ученика за месяц до сдачи ЕГЭ? И что это за основания? Спасибо!
, вопрос №4086031, Анжела, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.09.2018