Ответственность за въезд самопогрузчика на з/у

Здравствуйте. Я находилась на своем дачном участке когда ко мне на участок задним бортом въехал самопогрузчик. Итог: сломан забор, разбита теплица, испорчены посадки. Автомобиль был неисправен, он покатился по улице (вниз под горку), водитель не смог его остановить и свернул в наш забор "потому-что там бетонный столб". Автомобиль принадлежит ИП, за рулем был работающий у него водитель. Вызвали ГИБДД, составили акт, схему, посоветовали договариваться с хозяином авто. Как правильно действовать в данной ситуации? Какое наказание ждет хозяина авто?

, Наталья, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Как правильно действовать в данной ситуации?
Наталья

Уважаемая Наталья,

Необходимо определить размер ущерба. Вызвать оценщика и сделать оценку стоимости восстановительного ремонта.

Затем получить документы в ГИБДД о произошедшем случае.

После этого обращаться в суд, не забыв о требовании обеспечительных мер.