Необходимо ли разрешение на выезд ребенка от отца?

Здравствуйте.Я бы хотела у Вас поинтересоваться.У меня есть дочь от первого гражданского мужа.В свидетельстве у дочки стоит прочерк в графе "отец".Я хочу подать иск на алименты,готова оплатить тест днк,при необходимости.Сейчас я уже замужем официально за другим,если мы соберемся с мужем и дочкой улететь за границу отдыхать,нужно ли будет разрешение на выезд дочки от родного отца?

, Любовь, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Любовь, ну Вы учтите, что если вы установите отцовство, то вынуждены будете включить его в Свидетельство о рождении, что повлечет за собой разные последствия, в том числе и возможность у родного отца шантажировать Вас невыдачей разрешения на выезд.