428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать, если я забыл в съемной квартире паспорт?

Был на днях у другах в его съемной квартире, выронил паспорт и забыл в ней. Он его нашел, а на следующий день съехал с квартиры и оставил его там. Забыл. Теперь квартирантка просит штраф за то что они шумели в квартире и вернет его только тогда, когда мой друг его оплатит. Хотя штрафов ей ни кто не выписывал. Что делать ?

06 Августа 2015, 18:27, вопрос №932288
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
215
ответов
87
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Самый простой вариант подать заявление об утере паспорта и оформить новый (придется заплатить госпошлину). Ну или попробовать написать заявление участковому о данном факте. Вполне возможно визит к хозяйке квартиры человека в погонах вернет ей разум и она отдаст вам паспорт.

06 Августа 2015, 18:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Рафаил
98
ответов
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Александр! Обратитесь в полицию с заяввлением о незаконном удержании паспорта третьим лицом. Укажите события, которые произошли в действительности. Скажите о том, что женщина вымагает деньги за возврат паспорта, уверен, сотрудников полиции это может заинтересовать (статья 163 УК РФ).

Удачи!

06 Августа 2015, 18:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.