208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства РФ гражданином Украины при наличии диплома ВУЗа Москвы и РВП

Здравствуйте!я гражданин Украины, имею диплом московского института,жена гражданка РФ. Подал документы на рвп. Могу ли я после получения рвп сразу подать документы на получение гражданства.?заранее благодарю за ответ.

06 Августа 2015, 17:08, вопрос №932192
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Никита!

Когда был заключен брак с гражданкой Российской Федерации?

07 Августа 2015, 11:23
q Отблагодарить
0 0
никита
клиент, г. Красноярск

16.07.2015года

07 Августа 2015, 12:15
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Юрга
Общаться в чате

По п. «б» ч. 2 ст. 14 (т.н. «по браку») Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» рановато подавать на гражданство Российской Федерации. Только через три года пребывания в браке. Но Вы имеете право при наличии вида на жительство выбрать другое основание, предусмотренное вышеуказанной статьей.

08 Августа 2015, 09:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут