Продление пребывания в РФ подростка на основании обучения в школе

Добрый день, подскажите пожалуйста, как нам поступить, у меня есть РВП, в прошлом году забрала несовершеннолетнюю дочь в Россию, мы с Луганской обл., у неё есть только временная регистрация, на РВП постоянно не хватает квоты, ей продлили по 27.08.2015г., а дальше пока мы не получим квоту на РВП, я могу продлевать на основании учебы в школе?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день, основанием для продления срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации, являются обстоятельства, установленные пунктами 2 и 5 статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», а также обращение иностранного гражданина или принимающей стороны в территориальный орган ФМС России по вопросу продления срока временного пребывания в Российской Федерации.

Такого основания, как учеба в школе, в законе нет. Советую сходить в УФМС, для граждан Донецкой и Луганской обл. сейчас введен так называемый льготный режим пребывания в РФ.