176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Продление пребывания в РФ подростка на основании обучения в школе

Добрый день, подскажите пожалуйста, как нам поступить, у меня есть РВП, в прошлом году забрала несовершеннолетнюю дочь в Россию, мы с Луганской обл., у неё есть только временная регистрация, на РВП постоянно не хватает квоты, ей продлили по 27.08.2015г., а дальше пока мы не получим квоту на РВП, я могу продлевать на основании учебы в школе?

06 Августа 2015, 17:08, вопрос №932191
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
527
ответов
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, основанием для продления срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации, являются обстоятельства, установленные пунктами 2 и 5 статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», а также обращение иностранного гражданина или принимающей стороны в территориальный орган ФМС России по вопросу продления срока временного пребывания в Российской Федерации.

Такого основания, как учеба в школе, в законе нет. Советую сходить в УФМС, для граждан Донецкой и Луганской обл. сейчас введен так называемый льготный режим пребывания в РФ.

06 Августа 2015, 19:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут