Оформление доверенности для управления автомобилем

Здравствуйте. Мой дедушка, хочет подарить мне свою машину. Дед живет в другом городе, а машина стоит у нас в гараже и есть на нее документы. Сейчас у него в гостях моя двоюродная сестра. Может ли дед оформить на нее у нотариуса генеральную доверенность для проведения регистрационных действии с авто. Нужны ли будут при этом оригиналы документов на машину или достаточно будет только их копии?

, Максим, г. Красноярск
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Делайте проще, составляете договор купли продажи, дедушка расписывается в нем и вы, вы берете все документы оригинальные, в том числе и договор и идете в гаи регистрируете. Регистрация должна быть в течении 10 дней с момента подписания договора купли-продажи.

Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если дедушка хочет подарить, то пусть оформит, в простой письменной форме, и подпишет договор дарения на вас и передаст его с сестрой.

Вы его подпишете со своей стороны как только получите. Если документы у Вас, оформляете документы и регистрируйте авто на себя.