8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление доверенности для управления автомобилем

Здравствуйте. Мой дедушка, хочет подарить мне свою машину. Дед живет в другом городе, а машина стоит у нас в гараже и есть на нее документы. Сейчас у него в гостях моя двоюродная сестра. Может ли дед оформить на нее у нотариуса генеральную доверенность для проведения регистрационных действии с авто. Нужны ли будут при этом оригиналы документов на машину или достаточно будет только их копии?

, Максим, г. Красноярск
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Делайте проще, составляете договор купли продажи, дедушка расписывается в нем и вы, вы берете все документы оригинальные, в том числе и договор и идете в гаи регистрируете. Регистрация должна быть в течении 10 дней с момента подписания договора купли-продажи.

1
0
1
0
Андрей Воропаев
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если дедушка хочет подарить, то пусть оформит, в простой письменной форме, и подпишет договор дарения на вас и передаст его с сестрой.

Вы его подпишете со своей стороны как только получите. Если документы у Вас, оформляете документы и регистрируйте авто на себя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
386 ₽
Доверенности нотариуса
Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа
Добрый вечер. Мы с мужем женаты. У меня муж на СВО. Дома очень редко. Мы решили ЗА СВОЙ счет сделать Эко. Прошли все анализы. Сделали первое эко-не успешно. Сейчас думали сделать Эко второе ( в августе) У нас есть доверенность заверенная официально натариусом . Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа!!! Он у меня на сво!!!!!
, вопрос №4097460, Анна, с/п. Архангельское
Дата обновления страницы 19.09.2018