Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О судимости учителя

в 1997г привлекалась по ст. 285 ч1 УКРФ- работала следователем. Уволили из органов, уголовное дело было прекращено по ст 6 УПК РФ (изменение обстановки). После этого устроилась в школу. Сейчас работаю Республиканском центре методистом. Пришла справка, предлагают уволиться по собственному желанию. Хотя статья УК принадлежит к категории "должностные преступления"

02 Июня 2013, 04:58, вопрос №93212 Светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Брагина Юлия

    Здравствуйте. Сами понимаете, всему виной поправки в Трудовой кодекс, вступившие в действие не так давно — ст. 351.1 ТК РФ.

    К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития
    несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского
    обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере
    детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием
    несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость,
    подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за
    исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено
    по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья,
    свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного
    помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой
    неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и
    несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности,
    основ конституционного строя и безопасности государства, а также против
    общественной безопасности.

    Я вам сочувствую. Да, ст. 285 относится туда, куда вы говорите. Но, кто в школе будет с этим разбираться? Попробуйте доказать свою правоту. Но будьте готовы к тому, что её в судебном порядке придётся доказывать. Может быть в самом деле лучше искать другую работу? Выбор за вами.

    02 Июня 2013, 05:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats