416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Каков срок хранения документов по окончании университета?

Здравствуйте! Я закончила университет 10 лет назад, в связи с утерей студенческого билета мне не отдали аттестат о среднем образовании. Хочу вернуть аттестат сейчас. Подскажите, какой срок хранетия таких документов и должны ли мне его отдать, если я приду за ним.

06 Августа 2015, 16:17, вопрос №932111
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
484
ответа
127
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Документы всех школ и институтов в обязательном порядке передаются на хранение в государственные архивы, срок их хранения — 75 лет. Вам нужно по поводу аттестата обратиться в районный департамент образования, там Вам подскажут, куда ушли архивы Вашей школы. То же самое касается ВУЗа: в Министерстве образования и науки Вам нужно узнать, в каком архиве искать данные по институту

06 Августа 2015, 16:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.