312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Какие права появляются на купленную недвижимость у участников сделки?

Мы с женой в разводе. Сертификат на материнский капитал, оформлен на бывшую супругу. Дети живут с ней. Я хочу старшему сыну купить отдельную квартиру. Могу ли я использовать материнский капитал, по договоренности с бывшей женой, на частичную оплату квартиры? Какие при этом права на купленную недвижимость появляются у участников сделки?

06 Августа 2015, 15:13, вопрос №932020
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
3739
ответов
2108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр. Квартира, купленная с использованием средств мат. капитала должна быть оформлена в общую долевую собственность, как обоих родителей, так и всех детей.

Согласно ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
06 Августа 2015, 15:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут