124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Привлечение несовершеннолетних к ответственности за угон автомобиля

Здравствуйте,у меня угнали авто,через две недели авто нашли в соседней области,наполовину разобранную,авто покупалось за 70 тысяч рублей,ущерб имущества описан в районе 20 тысяч рублей,угонщиков поймали,они не совершеннолетние,и у них уже есть уловный срок за хищение,в крупном обьеме,и еще после моего авто угнали еще один,в отделение полиции мне сказали что их посадили в цвин и всего на 1-2 месяца,потом они выйдут,и мне врятли что выплятят,помогите пожалуйста,не понимаю,почему их на такой маленький срок закрывают в цвин

06 Августа 2015, 14:43, вопрос №931968
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
484
ответа
127
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А исковое заявление подавать не собираетесь? т.к. имеете все права на возмещение причиненного вам ущерба.

п. 2. ст. 1074 ГК РФ. В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине.
06 Августа 2015, 15:07
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Роман
507
ответов
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы не в курсе сколько конкретно им было лет??? Их действия квплифицированы, как угон или как кража? По общему правилу уголовная ответственность наступает с 16 лет, за отдельные виды преступлений с 14

06 Августа 2015, 17:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут