80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Какие требуется прикладывать документы для участия в запросах котировок в качестве поставщика?

Здравствуйте. Я временно безработный (в связи с реорганизацией юр. лица). Сейчас пытаюсь участвовать в запросах котировок в качестве поставщика. Прошу Вас разъяснить мне какие документы прилагаются для участия в этих котировок? а именно не могу понять откуда взять: Отсутствие у участника закупки - физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа или главного бухгалтера юридического лица - участника закупки судимости за преступления в сфере экономики

Неприостановление деятельности участника закупки в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на дату подачи заявки на участие в закупке;

Непроведение ликвидации участника закупки - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника закупки - юридического лица или индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства.

Как мне их сделать??????????????

заранее Я целую вашу компанию, если вы сможете мне все объяснить.......

06 Августа 2015, 14:36, вопрос №931956
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

— обычно это подтверждают в котировочной заявке простым текстом и вашей подписью.- в форме котировочной заявки пишите что у вас нет судимости в сфере экономики и т.д

06 Августа 2015, 14:41
q Отблагодарить
0 0
7452
ответа
3814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате

вместе с тем требований изложенных вами в ч.3 ст 73 фз-44 нет — наверное желание заказчика — т.к

3. Заявка на участие в запросе котировок должна содержать наименование, место нахождения (для юридического лица), фамилию, имя, отчество (при наличии), место жительства (для физического лица), банковские реквизиты участника закупки, а также следующие информацию и документы:
1) согласие участника запроса котировок исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок, наименование и характеристики поставляемого товара в случае осуществления поставки товара;

2) предложение о цене контракта;

3) документы, подтверждающие право участника запроса котировок на получение преимуществ в соответствии со статьями 28 и 29 настоящего Федерального закона, или копии таких документов;

4) идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника запроса котировок;5) декларацию о принадлежности участника запроса котировок к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям в случае установления заказчиком ограничения, предусмотренного частью 3 статьи 30 настоящего Федерального закона;

6) документы, подтверждающие соответствие предлагаемых участником запроса котировок товара, работы или услуги условиям допуска, запретам на допуск, ограничениям допуска в случае, если такие условия, запреты, ограничения установлены заказчиком в извещении о проведении запроса котировок в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, либо заверенные копии данных документов.

4. Требовать от участника запроса котировок предоставления иных документов и информации, за исключением предусмотренных частью 3 настоящей статьи информации и документов, не допускается.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70353464/3/#block_300#ixzz3i2DlciAh

06 Августа 2015, 14:50
Юрист - Вадим
1225
ответов
552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

согласен с коллегой. каких-либо документов, подтверждающих это не нужно. вы указываете на одно из единых требований, предъявляемых ко всем без исключения участникам закупок в соответствии со статьей 31 44-ФЗ. подавая заявку, предполагается, что вы соответствуете данным условиям. в соответствии с нормами ГК РФ сторона признается действующей добросовестно, если иное не установлено. комиссия по осуществлению закупок в соответствии со статьей 31 44-ФЗ проверяет соответствие участников закупок требованиям, указанным в пункте 1 части 1 (речь идет про лицензию (если характер работ ее предусматривает)) и части 1.1(при наличии такого требования (речь идет про РНП)) настоящей статьи, и в отношении отдельных видов закупок товаров, работ, услуг требованиям, установленным в соответствии с частями 2 и 2.1 настоящей статьи, если такие требования установлены Правительством Российской Федерации, а такжевправе проверять соответствие участников закупок требованиям, указанным в пунктах 3 — 5, 7 — 9 части 1 настоящей статьи (речь идет про отсутствие судимости, неприостановление деятельнсоти и т.д.) . Комиссия по осуществлению закупок не вправе возлагать на участников закупок обязанность подтверждать соответствие указанным требованиям, за исключением случаев, если указанные требования установлены Правительством Российской Федерации в соответствии с частями 2 и 2.1 настоящей статьи. таким образом, подавайте смело заявку, ничего прикладывать не нужно. если конечно вид закупочной деятельности не лицензируется.

06 Августа 2015, 15:21
q Отблагодарить
1 0
1225
ответов
552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

также что-либо декларировать в заявке, кроме принадлежности к СМП (при необходимости) не нужно. закон этого не требует

06 Августа 2015, 15:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут