60 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа объединенных долей в приватизированной квартире

Здравствуйте. Мне в приватизированной трехкомнатной квартире принадлежит одна шестая доля. Там сейчас проживает мой отец, сестра и ее малолетный сын, а также ее муж, который не является собственником. Имеется желание продать свои долю, объединившись с отцом, то есть 1/3 в трехкомнатной квартире, сможем ли мы с ним получить право пользования на одну комнату и выставить ее на продажу? Также на какую комнату мы можем рассчитывать, если там одна изолированная комната метражом меньше одной доли, вторая соответствует двум долям и третья на три доли, грубо говоря?

06 Августа 2015, 14:24, вопрос №931940
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Татьяна
3793
ответа
1065
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

на ту комнату которая по метражу будет больше всего вам подходить и не превышать 1/3. Вам нужно знать что для продажи не обязательно определять порядок пользования. Он определяется только для вас а не для покупателей и продавать вы будете в е равно долю а не комнату. Тем не менее многие ошибочно полагают, что. Смогут потом пользоваться именно этой комнатой и тогда стоимость доли действительно у вас будет выше, если нет согласия то порядок пользования определить в суде и за ни продать долю с соблюдением ст 250 Гк рф

06 Августа 2015, 14:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут