132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества в судебном порядке после развода

На моего мужа бывшая жена подала в суд " О разделе имущества",она хочет слишком много денег.Хотя Я лично знаю,что она покупала в квартиру, причем в которой она не прописана.Возможно ли такое,что мой муж выиграет суд?? И как лучше для того что бы выиграть суд???

06 Августа 2015, 13:39, вопрос №931870
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28830
ответов
8480
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Надо смотреть что она в иске пишет и возможно писать свой вариант раздела в суд.

06 Августа 2015, 13:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
3437
ответов
1628
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Валентина.

На моего мужа бывшая жена подала в суд " О разделе имущества", она хочет слишком много денег.Хотя Я лично знаю, что она покупала в квартиру, причем в которой она не прописана.Возможно ли такое, что мой муж выиграет суд?? И как лучше для того что бы выиграть суд???
Валентина

Что вы имеете в виду под «выиграть суд»?

Если у них есть совместно нажитое имущество, то суд его и будет делить, в соответствии с Семейным кодексом РФ, поровну.

06 Августа 2015, 13:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов
Возможно ли такое, что мой муж выиграет суд?? И как лучше для того что бы выиграть суд???
Валентина

Мужу нужно подать встречный иск и в нем указать свои пожелания. Но, обычно, имущество приобретенное в браке делится между супругами поровну.

06 Августа 2015, 17:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут