364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как оформить в собственность брошенный хозяином участок земли?

Здравствуйте, Мы многодетная семья и хотим конкретный земельный участок в собственность по областной программе, Но на этот участок в 1998 году выдано разрешение на строительство, но земля не используется и хозяина не найти. Как нам быть?

06 Августа 2015, 13:04, вопрос №931815
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
162
ответа
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уточните в управлении Росреестра (запрос о предоставлении сведений из ЕГРП) на каком праве была предоставлена земля бывшему владельцу.

Если земля была в собственности, то к сожалению, никаким образом ее оформить не получится. Право частной собственности охраняется законом.

Если же земельный участок был предоставлен в аренду и не использовался более 3 лет, Администрация вправе расторгнуть такой договор, после чего можно будет написать заявление о предоставлении такого участка.

06 Августа 2015, 13:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут