8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если приставы не хотят исполнять судебный приказ?

Доброго дня! Ситуация сложилась, с моей точки зрения, несколько странная. Выиграл дело, получил судебный приказ, отнёс его приставам. Через полтора месяца приходит от них письмо, что "данный документ, не является исполнительным, т.к. это копия". Отмечу - приносил оригинал. Я пишу заявление на старшего пристава, что не согласен, приносил оригинал, вернули с отказом копию, где оригинал? В качестве доказательства документ, который получил в секретариате, когда сдавал приказ. Ещё через месяц они прислали ответ, который я не получил из-за того, что почтальон забыл занести мне соответствующую квитанцию. Прихожу к приставам, объясняю ситуацию, прошу выдать ответ на руки. Отвечают - ничего не выдадим, раз не получили по почте сами виноваты, ничего делать не будем. Что делать? Очень хочется добиться от приставов исполнения приказа.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Евгений Лысенко
Евгений Лысенко
Юрист, г. Липецк

В Вашем случае необходимо подробно изложить ситуацию в соответствующем заявлении и обратиться с жалобой на бездействие приставов в Управление ФССП и Прокуратуру по месту нахождения отдела. Поверьте моему опыту, жалобы в данные органы сильно ускоряют процесс исполнения исполнительных производств.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Понятно. Подскажете, где взять образцы жалоб?

Да образца как такого нет. Вы просто пишете в шапке два адреса (начальник управления судебных приставов, прокуратура) и подробно, детально по срокам излагаете вашу ситуацию.

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

так думаю — тут что-то не чисто если сдали оригинал документа-приказ — похоже на служебный подлог кем то из сотрудников уфссп — нужно писать заявление в прокуратуру по данному факту..

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Я предполагаю, что потеряли и что бы уйти от ответственности вернули мне копию с соответствующим письмом.

потеряли интересно конечно только не ясно где взяли копию — по моему дурака гоняют… — что бы возобновить взыскание теперь придётся идти в суд и получить дубликат приказа… и снова им отдать но уже под роспись в получении оригинала ....

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Семейное право
Добрый вечер, если жена не хочет разводиться с мужем?
Добрый вечер, если жена не хочет разводиться с мужем?
, вопрос №4098240, Анна, г. Иркутск
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097740, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
Дата обновления страницы 20.09.2018