184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Можно ли продавать пиво в павильоне, являющемся по документам кафе?

Я нахожусь в городе ЗАТО. открыл павильон на вокзале площадью 50 кв.м. при регистрации ИП, прописано, что павильон является кафе. можно ли в нем торговать пивом?

06 Августа 2015, 12:55, вопрос №931800
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28281
ответ
10358
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Владимир.

Федеральный закон №171 оговаривает ограничения на продажу пива.

Реализация его запрещена:

  • Лицам, не достигшим совершеннолетия.
  • В организациях детского, спортивного, образовательного назначения, в объектах здравоохранения. Кроме запрета на торговлю непосредственно на таких объектах продажа пива запрещена и на близлежащих территориях.
  • На любом общественном транспорте, на местах его остановок. Также нельзя торговать пивом на автозаправочных станциях.
  • В учреждениях культуры. Исключение в данном случае составляют ситуации, когда организация, кроме торговли пивом занимается и общественным питанием.
  • На рынках, вокзалах, в аэропортах и близлежащих территориях.
  • На объектах военного назначения.
  • С 23 часов до 8 часов по местному времени. Данное ограничение не действует в случае, если организация, кроме продажи пива занимается общественным питанием. Запрещена продажа пива и пивных напитков, не имеющих необходимых сопроводительных документов.

Таким образом как видите, торговать пивом Вам на вокзале нельзя.

06 Августа 2015, 13:38
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Озерск

Здравствуйте, Юрий. Спасибо за ответ, но мне не дает покоя тот факт, что мы занимаемся общественным питанием. У нас есть столики. Сан. узел. Ассортимент "фаст фуда". Даже охрана, если это важно. Даже в этом случае запрещено?

08 Августа 2015, 10:52
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28281
ответ
10358
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Ассортимент «фаст фуда». Даже охрана, если это важно. Даже в этом случае запрещено?
Владимир

Думаю, да, поскольку возможность торговать пивом в точке общественного питания касается временнОго ограничения, а не территориального. Если здание имеет статус вокзала, пусть и авто, как в Озерске, то оно подпадает под запрет.

08 Августа 2015, 11:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут