Выплата платежей за квартиру при разводе в счет алиментов

Здравствуйте! Я и мой муж в разводе. В квартире, где я проживаю с моей дочерью, он не прописан и своей доли не имеет. В последнее время бывший муж начал настойчиво просить выплачивать платежи за коммунальные услуги и квартиру в счет алиментов. Может ли это представлять угрозу для меня с дочерью, и может ли муж как-то претендовать на квартиру в связи с этим фактом в будущем?

, Анастасия, рп. Эгвекинот
В последнее время бывший муж начал настойчиво просить выплачивать платежи за коммунальные услуги и квартиру в счет алиментов. Может ли это представлять угрозу для меня с дочерью, и может ли муж как-то претендовать на квартиру в связи с этим фактом в будущем?
Анастасия

Нет, на квартиру он, конечно, претендовать не сможет, если квартира приобреталась не в браке. Но я бы не советовала алименты путать с коммунальными платежами.