448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как действовать в ситуации невозможности выплаты кредита?

ЗДРАВСТВУЙТЕ Я МАМА ОДИНОЧКА С ДВУМЯ МАЛЕНЬКИМИ ДЕТКАМИ 3 ГОДА НАЗАД БРАЛА В СОВКОМБАНКЕ КРЕДИТ 300.000 ИЗ НИХ 50 СТРАХОВКА, ПЛАТИЛА ИСПРАВНО ОДИН ГОД ПОСЛЕ ЧЕГО, ПОЯВИЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ СВЯЗИ С ЧЕМ ПЛАТИТЬ Я ЗА КРЕДИТ К СОЖАЛЕНИЮ НЕ СМОГЛА , ПИШУТ ЗВОНЯТ НА КОНТАКТ СТАРАЮСЬ ВСЕГДА ВЫХОДИТЬ , ПЫТАЕМСЯ ДОГОВОРИТЬ ,НО СУММА НЕ РЕАЛЬНО ВЫРОСЛА В 500 000 Т., У МЕНЯ НЕТ НЕ ИМУЩЕСТВА НЕ МАШИНЫ НИЧЕГО ДАЖЕ КВАРТИРА В ИПОТЕКЕ ДЕЛО ПЕРЕДАЛИ В СУД ПО ИХ СЛОВАМ , КАК МНЕ БЫТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

06 Августа 2015, 12:20, вопрос №931748
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Каролина!

Вам следует подать в банк заявление о реструктуризации задолженности в связи с тяжелым материальным положением. А в суде также просите снижение неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Если на 1 октября 2015 года суд еще будет продолжаться, то подайте заявление в суд о признании Вас банкротом (будем надеяться, что вступление в силу закона о банкротстве физических лиц не перенесут, как это было сделано перед 1 июля).

06 Августа 2015, 12:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.