Как действовать в ситуации невозможности выплаты кредита?

ЗДРАВСТВУЙТЕ Я МАМА ОДИНОЧКА С ДВУМЯ МАЛЕНЬКИМИ ДЕТКАМИ 3 ГОДА НАЗАД БРАЛА В СОВКОМБАНКЕ КРЕДИТ 300.000 ИЗ НИХ 50 СТРАХОВКА, ПЛАТИЛА ИСПРАВНО ОДИН ГОД ПОСЛЕ ЧЕГО, ПОЯВИЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ СВЯЗИ С ЧЕМ ПЛАТИТЬ Я ЗА КРЕДИТ К СОЖАЛЕНИЮ НЕ СМОГЛА , ПИШУТ ЗВОНЯТ НА КОНТАКТ СТАРАЮСЬ ВСЕГДА ВЫХОДИТЬ , ПЫТАЕМСЯ ДОГОВОРИТЬ ,НО СУММА НЕ РЕАЛЬНО ВЫРОСЛА В 500 000 Т., У МЕНЯ НЕТ НЕ ИМУЩЕСТВА НЕ МАШИНЫ НИЧЕГО ДАЖЕ КВАРТИРА В ИПОТЕКЕ ДЕЛО ПЕРЕДАЛИ В СУД ПО ИХ СЛОВАМ , КАК МНЕ БЫТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

, Каролина, г. Челябинск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Каролина!

Вам следует подать в банк заявление о реструктуризации задолженности в связи с тяжелым материальным положением. А в суде также просите снижение неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Если на 1 октября 2015 года суд еще будет продолжаться, то подайте заявление в суд о признании Вас банкротом (будем надеяться, что вступление в силу закона о банкротстве физических лиц не перенесут, как это было сделано перед 1 июля).