Грозит ли ответственность за непреднамеренное убийство, если посторонние выпили отравленную жидкость?

Здравствуйте, мне очень интересно, если я оставил в пределах своей частной собственности (в беседке на даче например) бутылку из подо водки с отравой, а ко мне проникли алкоголики местные без ущерба частной собственности и по случайности выпили это с летальным исходом, грозит ли мне судимость за убийство?

, Сергей, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Да, такие случаи имели место быть. Следствие вероятнее всего будет квалифицировать, это как умышленное убийство.

Лада Колковская
Юрист
Да, такие случаи имели место быть. Следствие вероятнее всего будет квалифицировать, это как умышленное убийство.
Кафаров Роман Владимирович

Умышленное ?? Даже по неосторожности не будет.