160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Законно ли начисление платы УК за услуги банка и почты?

добрый день, интересует следующий вопрос. в финансовом отчете управляющей компании существует строка услуги банка, почты. насколько законно начисление данной статьи расходов. и кто должен оплачивать данный пункт? заранее спасибо за ответ

06 Августа 2015, 11:06, вопрос №931640
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28226
ответов
10332
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кирилл, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос я бы рекомендовал ознакомиться с той частью договора, которая касается оплаты расходов управляющей компании. В этом разделе по идее все это оговаривается.

06 Августа 2015, 12:01
q Отблагодарить
0 0
Кирилл
клиент, г. Ижевск

а как можно ознакомиться с данным договором, возможно получить данный договор от управляющей компании по запросу? или управляющая компания имеет право отказать в предоставлении данного документа?

06 Августа 2015, 12:04
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28226
ответов
10332
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Так это у Вас должен быть такой договор. Сначала я думал, что Вы говорите об УК финансовой, но видимо речь идет об обычной УК коммунальной.

06 Августа 2015, 12:08
Юрист - Роман
53
ответа
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Кирилл, если вы являетесь собственником помещения многоквартирного дома и Вы лично не заключали договор с управляющей компанией, Вы можете в нее обратиться и заключить данный договор. Приложением к данному договору должен быть перечень услуг предоставляемых управляющей компанией, а так же вы имеете право ознакомиться с расшифровкой тарифа на ремонт и содержание многоквартирного дома.

Что касается включения в размер платы за ремонт и содержания МКД услуг банка и почты — данные расходы производятся в рамках выполнения функции по управлению многоквартирным домом (п.2, ч.1, ст.154 Жилищного кодекса) и являются необходимыми для нормального функционирования управляющей компании.

06 Августа 2015, 22:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут