8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли начисление платы УК за услуги банка и почты?

добрый день, интересует следующий вопрос. в финансовом отчете управляющей компании существует строка услуги банка, почты. насколько законно начисление данной статьи расходов. и кто должен оплачивать данный пункт? заранее спасибо за ответ

, Кирилл, г. Ижевск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Кирилл, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос я бы рекомендовал ознакомиться с той частью договора, которая касается оплаты расходов управляющей компании. В этом разделе по идее все это оговаривается.

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Ижевск

а как можно ознакомиться с данным договором, возможно получить данный договор от управляющей компании по запросу? или управляющая компания имеет право отказать в предоставлении данного документа?

Так это у Вас должен быть такой договор. Сначала я думал, что Вы говорите об УК финансовой, но видимо речь идет об обычной УК коммунальной.

0
0
0
0
Роман Евстегнеев
Роман Евстегнеев
Юрист, г. Липецк

Уважаемый Кирилл, если вы являетесь собственником помещения многоквартирного дома и Вы лично не заключали договор с управляющей компанией, Вы можете в нее обратиться и заключить данный договор. Приложением к данному договору должен быть перечень услуг предоставляемых управляющей компанией, а так же вы имеете право ознакомиться с расшифровкой тарифа на ремонт и содержание многоквартирного дома.

Что касается включения в размер платы за ремонт и содержания МКД услуг банка и почты — данные расходы производятся в рамках выполнения функции по управлению многоквартирным домом (п.2, ч.1, ст.154 Жилищного кодекса) и являются необходимыми для нормального функционирования управляющей компании.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Дата обновления страницы 20.09.2018