Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Квартирный вопрос в интересах ребёнка

Муж просит меня подать на развод. У него другая семья и родился ребёнок.

У нас есть общий несовершеннолетний ребёнок который с рождения прописан на жилплощади мужа и его матери (бабушке нашего ребёнка).Квартира приватизирована, но доли мне не известны.

Может ли выписать отец нашего ребёнка после совершеннолетия ? И может ли повлиять тот факт, что я не выступаю инициатором развода , но сама подам по его просьбе ?

02 Июня 2013, 00:13, вопрос №93162 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Светлана!

    Не имеет ни малейшего юридического значения, кто выступает инициатором развода. Но если заявление в суд подаёте Вы, то для суда как раз Вы инициатор и есть. Разве что Вы представите просьбу мужа в письменной форме, нотариально удостоверенной да при толпе свидетелей. Но, повторяю, юридического смысла в этом нет никакого.

    Вашего общего ребёнка по достижении им совершеннолетия вправе выселить как отец, так и Вы, впрочем, как и любой другой член семьи собственника, законно проживающий в этой квартире. Равно, кстати, как и ребёнок сможет при желании выселить всех вас. Для этого потребуется либо согласие обеих сторон, либо судебное решение. А право собственности к праву проживания отношения в сущности не имеет, как ни странно.

    02 Июня 2013, 02:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats