Как продлить пребывание на территории РФ без выезда из страны?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, ребёнок гр.Узбекистана несовершеннолетний приехал в Москву получать гр.России по отцу, в УФМС дали талон для подачи документов, очередь ещё не подошла ,а срок пребывания 90 дней кончается, как продлить пребывание не выезжая ребёнку из страны.

Спасибо

С Уважением Гаянэ

, Гаянэ, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Гаянэ!

Следует написать в УФМС заявление о продлении срока пребывания в РФ на период рассмотрения заявления о гражданстве Российской Федерации.

Гаянэ
Клиент, г. Москва

Добрый вечер, Вы понимаете в ФМС попасть невозможно, даже чтобы продлить пребывание. Чтоб подать документы на гражданство они получили талон за очередь, но пока подойдёт очередь за подачу документов, срок пребывания 90 дней истекает, п95рактически получается что проблему решить нельзя, ребёнку придётся выезжать со страны

Сходите на прием к начальнику Отделения УФМС. Не исключено, что сможете решить эту ситуацию.