552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Уплата налога с продажи квартиры, находящейся в собственности менее трех лет

Мною была приобретена квартира за сумму 1400000 руб в августе 2011 года, через два года 30 декабря 2013 года эта же квартира продана за ту же сумму 1400000 руб. В 2014 году была в налоговой для получения консультации по поводу сдачи декларации, мне тогда сказали приходите в 2015 году. Сейчас пошла в налоговую мне сказали с вас 52 тыс.руб плюс штраф за то, что поздно сдаете декларацию. Получается меня тогда в прошлом году налоговый консультант обманул? Я сейчас могу воспользоваться правами доход минус расход. Сейчас мне говорят в налоговой, что такими правами как доход минус расход вы могли воспользоваться только в 2013 году. Сейчас платите налог+штраф. На сколько правомерны действия налоговиков?

06 Августа 2015, 10:38, вопрос №931596
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
215
ответов
87
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если Вы продали квартиру в 2013 году, то декларацию вы должны были сдать до 30.04.2014 года. Так как вы сдали декларацию в 2015 году, возник штраф за несвоевременную сдачу декларации по ч.1 ст.119 НК РФ. Сейчас вы тоже можете при сдаче декларации уменьшить ваши доходы на величину фактически произведенных расходов и сдать декларацию «нулевую». Но штрафа в 1 тыс. руб. видимо вам не избежать, так как декларацию все же следовало сдать до 30.04.2014

06 Августа 2015, 10:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.