188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как изменить размер взыскиваемых алиментов?

подскажите пожалуйста. у меня несколько лет назад поданы алименты на 25% , а сейчас хотела бы поменять на мрот. как это сделать и выйграю я от этого или нет?

06 Августа 2015, 10:31, вопрос №931586
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
308
ответов
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 октября 1996 г. N 9
О ПРИМЕНЕНИИ
СУДАМИ СЕМЕЙНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА
И О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ
13. Требование
заинтересованной стороны о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
либо одновременно в долях и в твердой денежной сумме вместо
производимого на основании решения суда (судебного приказа) взыскания
алиментов в долевом отношении к заработку (доходу) родителя
рассматривается судом в порядке искового производства, а не по правилам,
предусмотренным ст. 203 ГПК РФ, поскольку в данном случае должен быть
решен вопрос об изменении размера алиментов, а не об изменении способа и
порядка исполнения решения суда. а сколько выйграете от этого не знаю. Если доход у мужа маленький или вообще его нет, то тогда конечно заменяйте на твердую денежную сумму

06 Августа 2015, 10:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут