Каким образом будет разделено т/с при расторжении брака?

здравствуйте, подскажите, а как делится транспортное средство (купленное в браке), оформленное на супругу при разводе?

, Дмитрий, г. Челябинск
Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Дмитрий, добрый день! Если между Вами и супругой нет никакого соглашения, то автомобиль делится пополам вне зависимости от того, на кого он оформлен

Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

По общему правилу, имущество нажитое в браке делиться пополам. В случае с авто, суд оставляет одному из супругов автомобиль, а второму этот супруг выплачивает компенсацию в размере половины стоимости автомобиля.

В данном случае, целесообразным видеться проведение экспертизы для определения стоимости автомобиля.

То, что авто оформлено на супругу роли не играет, имущество нажитое в браке является совместным независимо от того на кого оно оформлено из супругов.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

«Пополам» автомобиль разделить не получится, наверное. Не распилите же Вы его. В ПТС указывается только один собственник. Поэтому суд передаст автомобиль одному из супругов. Второму из супругов суд обяжет выплатить половину стоимости авто.