Примирение сторон при разбирательстве по уголовному делу
Доброе утро, вопрос в следующем. Я задержан при попытке совершить кражу из магазина. Вменили ч.3 ст.30 и ч. 1. ст. 158. Правонарушение совершил впервые. Возможно ли прекратить дело по примирению сторон до передачи дела в суд. Какие документы от дознавателя нужны для того, чтобы пойти к потерпевшей стороне? Можно ли это сделать до вынесения обвинительного акта? Что нужно от потерпевшей стороны?
Под заглаживанием вреда для целей статьи 76 УК РФ следует понимать возмещение ущерба, а также иные меры, направленные на восстановление нарушенных в результате преступления прав и законных интересов потерпевшего. Способы заглаживания вреда, которые должны носить законный характер и не ущемлять права третьих лиц, а также размер его возмещения определяются потерпевшим.