В какое время можно проводить шумные строительные работы в частном доме в районе частной застройки?

В какое время можно проводить шумные строительные работы в частном доме в районе частной застроики? Заранее спасибо.

, валентина, г. Смоленск
Евгений Лысенко
Юрист, г. Липецк

По закону, запрещено производить ремонтно-строительные работы в выходные и общегосударственные праздничные дни, которые официально объявлены нерабочими.Начинать работы в будние дни можно не ранее 9.00 утра, а заканчивать – не позднее 19.00 вечера.

Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Доброе утро, уровень тишины для каждого субьекта устанавливается на уровне местного законадательства, согласно ст. 27 областного закона «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области».

«Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с 22.00 до 6.00 часов) в местах постоянного проживания или временного пребывания граждан —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей».

Надеюсь был вам полезен, хорошего дня.