256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Что делать, если пришел отказ от приставов во взыскании алиментов из-за отсутствия адреса должника?

Здравствуйте, пришел отказ от приставов о взыскании алиментов. В связи с тем , что не указан адрес ответчика. Хотя адрес фактического места проживания указан, а прописки я не знаю? Что делать?

06 Августа 2015, 05:44, вопрос №931441
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
31
ответ
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Татьяна!

Если я правильно Вас понял, то Вам отказано в возбуждении исполнительного производства в силу п. 4 ч. 1 ст.31 ФЗ «Об исполнительном производстве», по тому основанию, что документ не соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам.

Если это так, то Вам необходимо обратиться в суд, иной орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, за устранением недостатков исполнительного документа.

Кроме того, можете обратиться с жалобой к вышестоящему должностному лицу — старшему судебному приставу Артёмовского городского округаили к главному судебному приставу Приморского края или в прокуратуру г.Артёма.

---

С уважением, юрист Тихоокеанской коллегии адвокатов.

06 Августа 2015, 08:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут