На каком основании суд в РФ принимает к рассмотрению иски иностранных граждан?

Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, на каком основании Российский гражданский суд принимает к рассмотрению иски иностранных граждан (Украинцев)?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Поясните, пожалуйста, на каком основании Российский гражданский суд принимает к рассмотрению иски иностранных граждан (Украинцев)?
Татьяна

Если иск к гражданину РОССИИ, то он рассматривается российским судом