128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Как прекратить деятельность ООО по состоянию здоровья учредителя в единственном лице?

мне 59 лет , по состоянию здоровья не могу больше содержать свой магазинчик, В налоговой говорят что налоги я обязан платить ,а я не могу стоять за прилавком - наклепал убытков , Как быть ? С уважением Анатолий Петрович. У меня ООО.

05 Августа 2015, 23:41, вопрос №931339
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28293
ответа
10371
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анатолий Петрович, оформляйте ликвидацию ООО, причина в данном случае не имеет значения. Однако следует помнить, что добровольная ликвидация возможна только в случае, если у ООО нет долгов.

С инструкцией ознакомьтесь вот здесь.

regforum.ru/posts/262_oficialnaya_likvidaciya_ooo/

06 Августа 2015, 08:17
q Отблагодарить
0 0
Анатолий Петрович
клиент, г. Мурманск

А если есть долги ?

07 Августа 2015, 13:43
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28293
ответа
10371
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Если есть долги, то либо сначала уплатить долги и потом ликвидироваться, либо банкротство. Больше законных вариантов нет.

07 Августа 2015, 15:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут