356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Международное право

Может ли азербайджанец с гражданством РФ вступить в брак в Азербайджане, если женат на гражданке РФ?

здравствуйте подскажите , мой муж азербайджанец, имеет гражданство рф, мы с ним официально росписанны , имеем ребёнка 8 лет, по закону может ли он жениться у себя в азербайджане если мы в браке ? т.е. будет женат и здесь и там ?

05 Августа 2015, 22:06, вопрос №931249
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Людмила
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Татьяна!

по закону может ли он жениться у себя в азербайджане если мы в браке?
татьяна

По семейному законодательству РФ — нет.

? т.е. будет женат и здесь и там?
татьяна

Если он женится в Азербайджане, будучи женатым в России — это проблемы его второй жены. Поскольку Вы первая жена, то по нашему законодательству Вы — единственная ЗАКОННАЯ жена, и Вашему мужу придётся с этим считаться.

05 Августа 2015, 22:09
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов
по закону может ли он жениться у себя в Азербайджане если мы в браке? т.е. будет женат и здесь и там?
татьяна

На сколько мне известно, он по законам Азербайджана не может жениться официально второй раз без согласия первой жены. Если там ваш брак был признан официально.

06 Августа 2015, 08:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут