Как подать апелляционную жалобу в Верховный суд на решения районного и областного суда?

как подать апелляцию в верховный суд если решения районнго и областного не устраивают и могут ли там отказать в аппеляции

, владимир, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После областного суда жалуетесь в Президиум Областного суда, а затем в Верховный суд. Может в какой-то инстанции и отменят.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если речь о гражданском деле, то в срок 6 месяцев вы вправе подать кассационную жалобу — в Президиум областного суда, при отказе в Судебную коллегию по гд ВС РФ