При каких условиях сохраняется надбавка к пенсии у безработных пенсионеров?

у неработающих пенсионеров останется городская надбавка -лужковская в 2015году и при каких условиях.

, сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Остается надбавка, если сама пенсия не более 12 т.р.

Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

Право на получение региональной социальной доплаты утрачивается: при поступлении пенсионера на оплачиваемую работу (заключении трудового договора) — с 1-го числа месяца, следующего за месяцем поступления на работу (начала действия трудового договора); То есть, если Вы получали региональную социальную доплат, то снимут ее правомерно.В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 27 ноября 2007 г. N 1005-ПП. чтобы сохранить надбавку вам нужно быть неработающим, прожить в Москве не менее 10 лет, пенсия менее 12000 рублей.