308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Как при продаже т/с оформить расписку о предоставлении ПТС после погашения кредита?

Добрый день ) хотел задать вам вопрос . Продается машина без птс т.к. птс находится в банке можно ли купить машину и взять с него какую ни будь расписку о том что в момент когда он погасит этот кредит полностью птс вернет мне?

05 Августа 2015, 19:10, вопрос №931052
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5980отзывов

Здравствуйте, Петр!

Если Вас не беспокоит возможность обращения взыскания на покупаемую автомашину, можете купить ее. Дело в том, что продавец автомобиля может обмануть Вас. Получив деньги за машину и выдав Вам расписку, кредит не погасит. Тогда банк в судебном порядке обратит взыскание на предмет залога (автомобиль). И поскольку Вы знали, что покупаемый Вами автомобиль находится в залоге банка, Вас нельзя будет признать добросовестным приобретателем в смысле ст. 352 ГК РФ. Вы можете купить этот автомобиль иными путем: вместе с продавцом сходить в банк, выдавший автокредит, и там предложить банку составить договор уступки права требования. Тогда обязательства продавца автомобиля перед банком перейдут на Вас в соответствии с договором. А так я бы на Вашем месте не рисковал. Можете потерять и деньги, и автомобиль.

05 Августа 2015, 22:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут