112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Улучшение жилищных условий многодетной семьи жилищной комиссией

Может ли жилищная комиссия для постановки на очередь по улучшению жилищных условий затребовать справку для постановки многодетной, малоимущей семьи с постоянной регистрации супруга (супруги) о том, что он(она) не состоят в очереди по улучшению жилищных условий или субсидии?

05 Августа 2015, 19:04, вопрос №931039
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28806
ответов
8479
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Они могут затребовать справку о том, что за жилье имеется у супруга.

05 Августа 2015, 19:11
q Отблагодарить
0 1
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28806
ответов
8479
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Каждый город принимает свой закон о постановке на очередь на улучшение жилищных условий. По закону Москвы от 2006 г. такая справка не предусмотрена. Но в то же время площадь супругов обязательно проверяют, т.к. в законе сказано, что учитывается площадь всех членов семьи суммарно. Вам лучше уточнять у юриста в вашем городе предусмотрено ли у вас предоставление таких сведений по Закону о постановке на очередь.

05 Августа 2015, 22:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут