192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на землю и имущество без документов на право собственности

начислили налог на землю и на имущество.документов на права собственности не имею.может ли налоговая требовать уплату налога без документов на права собственности

05 Августа 2015, 18:51, вопрос №931026
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
215
ответов
87
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если право собственности за вами не зарегистрировано, то разумеется нет. Потому как объектом налогообложения является земля и имущество, право собственности оформлено в соответствии с законодательством РФ, а именно в органах Росреестра

05 Августа 2015, 18:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
11307
ответов
3007
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана!

Налоговый кодекс РФ (ст. 400) определяет, что плательщиками налога на имущество являются собственники соответствующего имущества, так что Вы, не являясь собственником, платить налоги не должны, обратитесь в налоговую за разъяснениями либо в вышестоящий налоговый орган с жалобой на неправомерные действия.

05 Августа 2015, 18:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут