Добрый день, Владимир!
Согласен с коллегами — пока нет нормального уведомления, новому банку вы ничего не должны (норму закона указали выше).
Нормальным уведомлением считается письменное уведомление, которое пришло к вам по почте заказным письмом (т.е. вы расписались за получение этого письма).
Уведомление по смс нормальным не считается.
НО!
Старый кредитный договор продолжает действовать!
А значит вы не можете перестать платить совсем. Иначе вам просто потом либо Тиньков либо Связной все-таки насичитает штрафы и пени за просрочку.
Поэтому мой вам совет:
Идите в Связной банк и требуйте у них бумаги о том, что ваш кредит продан в другой Банк. Получить эти бумаги или хотя бы письменную справку об этом — это ваше законное право.
С самим Тиньковым труднее, т.к. у них нет офисов — вся связь только по телефону.
Поэтому если в Связном вам совсем откажут, звоните в Тиньков (телефон на их сайте возьмете), объясните ситуацию и просите вам прислать экземпляр договора на ваш домашний почтовый адрес. Там же уточните платежные реквизиты — куда именно вам платить.
То есть вывод:
1. платить Тинькову вы не обязаны, пока не получите нормального подтверждения
2. переставать платить нельзя. Иначе пени и штрафы будут. Пока не получили подтверждения — платите Связному. Когда получите — тогда Тинькову.
3. Не затягивайте, действуйте быстрее. Нужно максимально быстро выяснить, кто теперь кредитор. И платить именно ему.
Успехов вам!
В каком виде должно быть подтверждение?
В принципе в любом, главное чтобы из него следовал переход права. Обычно это оформляется письмом с приложением копии договора цессии