112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Могу ли я претендовать на квартиру после смерти брата, если она досталась ему в наследство от мамы?

Приватизированная квартира досталась моему брату после смерти нашей мамы (я отказался от наследства,завещание не составлялось).У брата есть жена,зарегистрированная в этой квартире после смерти матери. Брат умирает.Могу ли я претендовать на данную квартиру или долю в ней? С уважением, Анатолий Николаевич.

05 Августа 2015, 17:21, вопрос №930925
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28855
ответов
8488
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

К сожалению теперь нет, наследником является его жена.

05 Августа 2015, 17:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
11241
ответ
2996
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анатолий!

Если иметь в виду возможное открытие наследства после смерти Вашего брата, то по закону Вы — наследник 2-ой очереди, так что при отсутствии завещания Вас призовут к наследованию наравне с другими наследниками по закону (если они есть). Ваш отказ от ранее открывшегося наследства после смерти матери значения не имеет, в данном случае речь идёт о совершенно другом наследовании, так что ограничений для Вас в таком случае закон не предусматривает.

05 Августа 2015, 17:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут