8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок давности по взысканию задолженности по коммунальным услугам

Здравствуйте. У меня задолженность по коммунальной услуге. Жкх подает на меня в суд, назначается заседание на 29.07.15.(31.07.15 истекает срок давности три года) Я не смог явиться т.к. находился на больничном. Судья без меня выносит заочное решение. Я пишу заявление об отмене этого решения, и секретарь должна в течении десяти дней назначить дату нового заседания. Как мне быть, и имеют ли они право продлить срок.

, Сергей, г. Тольятти
Анна Кондря
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Срок исковой давности исчисляется не с моменты вынесения решения суда, или отмены заочного решения суда, а с даты наступления обязанности оплатить жилищные и коммунальные услуги в каждом месяце. то есть, по каждому ежемесячному платежу подлежит исчислению самостоятельных срок исковой давности 3 года. Например, Вы должны были внести денежные средства не позднее 10.03.2010 года. Срок исковой давности по данному платежу истекает 10.03.2013 года — через 3 года. И так далее. О применении срока исковой давности Вы должны заявить, иначе он применён не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
700 ₽
Уголовное право
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
, вопрос №4096864, Игорь, г. Москва
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095111, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2018