Как будет разделена квартира после смерти отца, если он подарит часть одному из детей?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в таком вопросе. У отца есть 2-х комнатная квартира. Она оформлена была на него, но сестра упросила подарить ей 1/2 часть квартиры и он согласился. 2 года назад они это все оформили. Может ли в настоящее время отец подарить свою часть квартиры своему сыну(мне), без согласия сестры (нас в семье только сестра и я). И такой еще вопрос в случае смерти отца часть квартиры отца достанется мне или она будет еще делиться с сестрой.

, Александр, г. Кемерово
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Александр, дай бог Вашему родителю долгих лет жизни. При этом замечу, что он вправе подарить часть квартиры, которая ему принадлежит, без согласования с сестрой. Что касается случая открытия наследства — то часть квартиры наследодателя будет делиться между всеми наследниками одной очереди поровну, если нет завещания.