Можно ли зарегистрировать ИП по месту проживания для сдачи дома в другом городе?

Я проживаю в С-Петербурге. В Анапе построили небольшой гостевой дом. Хочу зарегистрировать ип и сдавать дом в аренду. Могу ли я зарегистрировать ип в С-ПЕТЕРБУРГЕ.?

, ТАТЬЯНА, г. Санкт-Петербург
Евгений Лысенко
Юрист, г. Липецк

Разумеется можете… Более того согласно закону №129-ФЗ Российской Федерации допускается регистрация ИП лишь в том городе, где он прописан.