408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Что требуется для расторжения брака с супругом?

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,как мне расторгнуть брак с мужем,если он уехал в Липецкую область,и я не могу предоставить справку о его прописки,т.к. прописан он вообще в Череповце?Есть общий ребёнок.

05 Августа 2015, 15:56, вопрос №930789
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Ольга!

как мне расторгнуть брак с мужем
Ольга

Если у Вас несовершеннолетний ребёнок, Вы имеете право обратиться к мировому судье по своему месту жительства.

4.ст.29 ГПК РФ Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту
жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний
или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика
представляется для него затруднительным.
он уехал в Липецкую область, и я не могу предоставить справку о его прописки
Ольга

В иске указывайте последнее известное Вам место его жительства.

Статья 29. ГПК РФ Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого
неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации,
может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по
его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

05 Августа 2015, 16:06
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.