Может ли пенсионный фонд отказать в сделке с участием мат капитала?
Мы купили дом под материнский капитал у собственника. Собственник является опекуном несовершеннолетнего ребенка. Центр опеки разрешил продажу, договор купли-продажи уже зарегистрирован в гос.реестре . Но деньги мат.капитал пенсионный фонд не переводит. Может ли пенсионный фонт отказать в сделке в данной ситуации?
, Яна, г. Бийск
Спасибо за ответ,месяц назад.
Вы можете обратиться в ПФ и узнать, как идут дела, как правило отказов не бывает, если органы опеки и попечительства разрешают сделку, только проследите, чтобы ребёнка выписали из этого дома, потому как дети имеют право пожизненного проживания и нельзя их выписать даже через суд.
Удачи.