8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли писать заявление в суд о признании банкротом при просроченных долгах?

Здравствуйте! У меня 3 просроченных больше чем на полгода кредита, общей суммой около 500 000 р. Три года до этого платила исправно, без просрочек. Ушла с работы, т.к. долго не платили зарплату и стали образовываться просрочки, и никак до этого времени не могу найти нормальную работу со стабильным заработком. Имущества у меня нет - всю технику, какую возможно было продать продала, остался телефон двухлетней давности. Есть прописка у мамы, но проживаю 4 года в другом регионе. Живу на съемной квартире. Денег хватает на оплату квартиры и еду. Платить нечем совершенно. Стоит ли в таком случае обращаться в суд с целью признания меня банкротом? И могу ли я обратиться в суд по месту проживания или надо ехать и обращаться по месту прописки? И есть ли вероятность того, что эти долги спишут или дадут какую-то отсрочку?

Показать полностью
, Нина, г. Владимир
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Закон пока на доработке, вступит в силу 1 октября. Обращаться надо в арбитражный суд по месту прописки.

1
0
1
0
Евгений Лысенко
Евгений Лысенко
Юрист, г. Липецк

Сумма долга и период просрочки исполнения обязательств позволяют Вам обратиться с заявлением в суд о признании себя банкротом. Заявление о признании гражданина банкротом может быть подано в арбитражный суд гражданином — должником по месту жительства. Под местом жительства понимается — жилой дом, квартира, комната, либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства К заявлению гражданина в суд может быть приложен план погашения его долгов. После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, заявленных в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве. В течение пяти лет после признания гражданина банкротом по его заявлению повторно не может быть возбуждено производство по делу о банкротстве.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Трудовое право
Если я собрался увольнения писать заявление а взял аванс я могу уволится
Если я собрался увольнения писать заявление а взял аванс я могу уволится
, вопрос №4094824, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
С моей пенсии удерживают 50% хотя я писала заявление на прожиточный минимум что мне делать?
С моей пенсии удерживают 50% хотя я писала заявление на прожиточный минимум что мне делать?
, вопрос №4094778, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
Здравствуйте , обязательно ли идти в мировой суд по повестке по гражданскому делу? Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
, вопрос №4094580, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2018