548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Подача заявления в суд о прекращении исполнительного производства

Подскажите, пожалуйста, как правильно составить ходатайство для организации о прекращение исполнительного производства. Знаю только что нужно приложить документы : копию решения суда, постановление от приставов, копию о расторжение аренды. Заранее огромное спасибо за помощь.

05 Августа 2015, 14:32, вопрос №930653
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
1253
ответа
401
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгения, добрый день.

Заявление о прекращении исполнительного производства необходимо направить не в суд, а в территориальный отдел судебных приставов, в котором на исполнении находится исполнительный лист.

А вы должник или взыскатель? И какие основания для прекращения производства?

05 Августа 2015, 14:56
q Отблагодарить
0 0
Евгения
клиент, г. Великий Новгород

Лесной отдел- должник. По предписанию должны были доукомплектовать пожарный инвентарь. Но мы от аренды теперь отказались . И пристав посоветовала сама обратится в суд с заявлением .

05 Августа 2015, 15:01
1253
ответа
401
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Евгения, а в исполнительном листе что написано?

«Обязать… (должника ) доукомплектовать»?

05 Августа 2015, 15:05
Евгения
клиент, г. Великий Новгород

да ОБЯЗАТЬ написано доукомплектовать

05 Августа 2015, 15:07
1253
ответа
401
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Евгения,

В вашем случае эффективней и быстрее будет, если Вы напишите заявление об отзыве исполнительного листа, тем самым прекратив его исполнение. Заявление направляется в отдел судебных приставов, в котором осуществляется исполнительное производство.

Текст, приблизительно, следующий:

В… отдел судебных приставов

От взыскателя:

Заявление об отзыве исполнительного листа

В производстве… отдела судебных приставов находится исполнительное производство №..(указать номер). Взыскатель, в порядке п. 1ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительной производстве» отзывает поданный ранее исполнительный лист № от… и просит направить его по адресу :

Подпись.

Если подписывает представить по доверенности, то приложить доверенность, в которой специально оговорено право на отказ.

05 Августа 2015, 15:17
Евгения
клиент, г. Великий Новгород

Юлия огромное спасибо.

05 Августа 2015, 15:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.