312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Как трудоустроиться по ИП, чтобы не платить налоги?

Добрый день!

Меня хотят работодатели устроить по ИП дабы не платить налоги или еще что то... По трудовой им не выгодно. Никак не могу понять это выгодно мне или нет?

Спасибо!

05 Августа 2015, 13:53, вопрос №930588
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
5931
ответ
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1425отзывов

Вам такой вариант не выгоден и неудобен, поскольку Вам придется позаботиться самостоятельно об уплате налогов, уплате взносов в Пенсионный фонд, медицинская страховка. Многие открывают ИП и через какое-то время благополучно забывают о том, что они имеют статус ИП. Соответственно, забывают о связанных с этим статусом обязанностях. Пенсионный фонд предъявляет огромные счета за неоплаченные пенсионные взносы. Неважно велась ли деятельность ИП или нет -взносы Вы платить обязаны. Ваш работодатель за Вас платить налоги не будет, а платить их будете Вы. Предлагая Вам такой вариант работодатель хочет «повесить» всю ответственность Вас. Помимо всего Вы лишаетесь всех прав, гарантий и компенсаций, которые установлены трудовым законодательством (отпуска, больничные, зарплата на весьма шатком положении, переработка, компенсации всвязи с сокращением штата, ликвидацией предприятия-работодателя и мн. др.). Из плюсов ИП — Вы сами себе хозяин, но и сами за себя несете всю ответственность).

05 Августа 2015, 14:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
28
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ваши
работодатели не хотят платить налоги,
поэтому просят вас оформить ИП, не стоит
обременять себя обязательствами не
говоря о том, что вы как ИП по обязательствам
будете отвечать всем своим имуществом
в полном объеме(по долгам).

05 Августа 2015, 14:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.