452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Как стать офицером военнослужащему ФСБ РФ?

Здравствуйте я военнослужащий пу ФСБ РФ служу в звании младшего сержанта, заканчиваю высшее образование, хотелось бы узнать могу ли я поступить на заочную форму обучения для получения офицерский звания???

05 Августа 2015, 13:35, вопрос №930549
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
116
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Офицером вы можете стать в 2 случаях:

1. встать на офицерскую должность, но при этом уже иметь высшее образование.

2. закончить высшее учебное заведение ФСБ РФ.

Правда раньше был еще один вариант: когда военнослужащий был на 4 курсе высшего учебного заведения и стоял на офицерской должности ему присваивали звание младший лейтенант.

05 Августа 2015, 22:35
q Отблагодарить
0 0